電子公告

  • /userfiles/files/soshiki/20soudaikoukoku.pdf

総代選挙についての公告

  2020年度 学校生協総代(合計113名)                 2020年6月13日・第98回通常総代会
NO 〈安 芸 4 名〉 NO  〈一 般 56名〉
1 川村 敦子 佐喜浜小学校 1 松田 美津子  
2 岡村 康平 室戸中 2 三宮 博子  
3 安岡 美緒 穴内小 3 和智 眞水  
4 森 雅一 北川中 4 徳弘 賀年子  
NO  〈香 美 3 名〉 5 野村 節子  
1 水田 幸繁 大宮小学校 6 森田 理江  
2 酒井 弘 赤岡小学校 7 中越 千恵  
3 泉谷 博之 夜須小学校 8 片岡 秀仁  
NO  〈高知 12名〉   9 川村 かつ枝  
1 松岡 忍 春野西小学校 10 笹岡 美知  
2 常石 美知代 介良小学校 11 高岡 信子  
3 山中 浩美 西部中学校 12 濵口 三矢  
4 北村 真知子 高知市立高知特別支援学校 13 松原 美和  
5 松窪 小代 初月小学校 14 小松 佐智  
6 片岡 愛子 第六小学校 15 細木 澄人  
7 上山 優子 久重小学校 16 片山 すま  
8 谷口 豊隆 初月小学校 17 里見 真理  
9 栁川 美智 三里小学校 18 清水 貴美子  
10 岩本 弘子 一宮東小 19 細木 知恵  
11 加藤 優子 横浜中学校 20 小村 幹  
12 川崎 寛子 行川学園 21 別役 美佐  
NO  〈土 長 3 名〉 22 畑山 佳代  
1 藤原 恵子 大豊中学校 23 茂井 康子  
2 猪野 博昭 三和小学校 24 木下 久子  
3 宮本 恵子 土佐町中学校 25 手島  怜子  
NO  〈吾 川 2 名〉 26 渡辺 緑  
1 中田 浩香 池川小学校 27 岡本 ゆかり  
2 伊藤 克己 本川中学校 28 吉本 悦子  
NO  〈高 岡 8 名〉  29 森  哲実  
1 入吉 美貴 須崎中学校 30 牛窓 奈津美  
2 山中 章愛 大野見小学校 31 尾﨑 真千  
3 田村 幸 能津小学校 32 田部 美砂  
4 西森 昭仁 須崎小学校 33 加賀田 美佳  
5 谷脇 実浦 佐川小学校 34 小谷 秀親  
6 浜田 美智代 戸波中 35 大﨑 いつ  
7 山﨑 幸 仁井田小学校 36 林 より子  
8 坂本 紀美 葉山中学校 37 宮本 吏香  
NO  〈幡 多 6 名〉 38 美幸 加代  
1 宮尾 桃子 小筑紫中学校 39 横山 豊  
2 宮本 美沙 宿毛小学校 40 高尾 由紀  
3 岡﨑 勇樹 山奈小学校 41 高橋 眞起  
4 米田 菜摘 三原小学校 42 長野 由美子  
5 矢野川 研 東中筋中学校 43 片岡 さえ  
6 田中 えりか 大月中学校 44 上田 知加  
NO  〈県 立 19名〉 45 大妻 きく  
1 笹岡 緑 須崎総合高等学校 46 中根 豊作  
2 大鳥 克人 山田高校定時制 47 梶原 和子  
3 木下 さやか 春野高等学校 48 高尾 和伸  
4 井上 千夏 春野高等学校 49 杉村 佐和  
5 岡田 里加 高知南高校 50 池 仁  
6 浜田 睦雄 窪川高等学校 51 弘光 博子  
7 谷内  康浩 伊野商業高等学校 52 島内 久美  
8 矢野 瑞江 高知南高等学校 53 吉井 太一  
9 小島 大和 宿毛高等学校 54 橋元 美穂  
10 小玉 智恵美 高知県立南中学校 55 土田 和美  
11 竹嶋 昇吾 高知工業 56 岡田 勉  
12 中越 克博 高知西高等学校      
13 井上 香二 追手前高等学校      
14 味元 真紀 高岡高等学校      
15 乾 亜由美 中村高等学校      
16 武田 周 幡多農業高等学校      
17 田中 志保 高知北高等学校(定時制夜間部)      
18 近藤 理香 中村特別支援学校      
19 小川 晴美 高知北高等学校(定時制昼間部)      






 

第98回総代会開催にあたり、定款、総代選挙規約に基づき、総代選挙を下記の通り公示いたします。

2020年3月23日
高知県学校生活協同組合
総代選挙管理委員会

記<

1.第98回総代会

日程:2020年6月13日(土)
時間:14:00~17:00
場所 : 高知会館 高知市本町5丁目6-42

2.2020年度区域別総代の定数

2020年2月1日現在組合員数に基づく定数

一覧表は横にスクロールしながらご覧いただけます。

区域 安芸 香美 高知 土長 吾川 高岡 幡多 県立 一般 合計
定数 4 3 12 3 2 8 6 19 56 113

3.総代選挙のすすめ方

(1)総代選挙の公告
2020年3月23日事務所及び電子公告(ホームページ)
2020年4月1日発行学校生協機関紙

(2)総代選挙の公告期間
2020年3月23日(月)~5月12日(火)12時まで

(3)総代選挙の受付方法及び申出の期限
2020年3月23日(月)~5月12日(火)12時までに高知県学校生活協同組合総代選挙管理委員会宛に
所定の書式により届け出ること。

(4)立候補の締め切り日で、立候補者が定数以内の選挙区に関しては候補者全員を当選といたします。                            以上




2020年4月9

役員選任についての公告

役員改選に伴い、役員選任規約に基づき役員候補者の推薦希望を受け付けます。

                                                             

高知県学校生活協同組合
全体区役員推薦委員会
委員長 西山 武 
地域区役員推薦委員会
委員長 北代 朋生 

 

  1. 1. 役員選任を行う総代会開催日時および会場 
  2.     開催日  2020年6月13日(土)
    •     開催時刻 午後14時00~17時00まで
    •     会場   高知会館 高知市本町5丁目6-42
           
  3. 2. 区域別「理事の定数 」
        理事定数
全体区理事役員選任 地域区理事役員選任 全体区監事役員選任
    17名      7名      5名

3. 申出の受付方法及び申出の期限 
  1.     2020年4月23日(木曜日)12時までに高知県学校生活協同組合役員推薦委員会宛に所定の書式によりお申し出ください。
     
    4. 公告期間 
         2020年4月9日(木)から4月23日(木)12時まで
                                                                                                                                                                                                                              以上